Методическая копилка

Методическая работа в 2007-2008 учебном году была посвящена организации работы по формированию информационной культуры педагогов и использованию информационно-коммуникационных технологий     в образовательном процессе. 59% педагогов работали в данной группе.

В течение 2008 - 2009 учебного года глубоко и основательно изучена проблема охраны, укрепления и сохранения физического и психического здоровья детей.

Для организации качественного контроля, оценивания и анализа результатов деятельностиучащихся учитель должен чётко понимать, какие результаты он должен получить к завершению каждой темы, каждого изучаемого раздела. С этой целью в 2008-2009 учебном ггоду была организована работа учителей по составлению единообразного тематического планирования с предполагаемыми итоговыми результатами для каждого содеражательного блока программы.  Таким образом учительполучает возможность продумать системууроков, расширяет и углубляет свои профессионально-методические знания и умения, совершенствует уровень предметной подготовки. Процесс подготовки учебно-методических материаловпредусматривает предварительную апробацию их в условиях непосредвенной реализации учебного курса по каждому предмету и коррекцию по результату работы, а также далее будет строится  работа над поурочным планированием. Адаптированные именно к учебному процессу своей школы учебно-методические послужат основой для разработки вспомогательных.