МОУ Заболотская основная общеобразовательная школа

Школа основана в 1901 году.

МОУ Заболотская основная общеобразовательная школа со структурным подразделением детский сад расположена в д. Горшки Пермского района, в 42 километрах от районного центра и в 9 километрах от с. Усть-Качка; относится к территории Заболотского сельского поселения.   МОУ Заболотская основная общеобразовательная школа реализует программы обучения начального общего образования, основного общего образования, специального (коррекционного) образования VII и VІІІ вида, дошкольного образования. При школе функционируют структурные подразделения: детский сад, интернат. В каждой параллели по одному классу.

В начальной школе наполняемость от 8 до 17 чел.

В среднем звене наполняемость от 8 до 21 чел.

Образовательный процесс осуществляется в смешанных классах.  В одном классе обучаются дети как с общеобразовательными программами, так и со специальными коррекционными программами 7 и 8 видов. Обучение строится на индивидуальном подходе к каждому учащемуся и его образовательным потребностям и возможностям.

В школе организована группа дневного пребывания для детей 1-4 классов, находящихся на подвозе. В целом 46 (36 %) учащихся пользуются ежедневным подвозом в школу.

Детский сад: 3 разновозрастные группы; общей наполняемостью – 55 человек

Школа работает в первую смену в режиме 6-дневной рабочей недели, за исключением 1-го класса, работающего в режиме 5-дневной рабочей неделе.

Начало уроков в 9-00

Продолжительность урока: 40 минут

Каникулярный период: 30 дней в году.

Детский сад с 10,5-часовым пребыванием работает по пятидневной рабочей неделе.

Начало дополнительного образования: через 40 минут после окончания уроков до 16-00.